Россия – Турция, последние новости сегодня – 5 марта 2016 года. На Западе раскрыли, к какому финалу для Анкары привела ссора с Москвой после инцидента с российским самолетом Су-24 в воздушном пространстве Сирии. Сбив российский бомбардировщик Су-24, Турция совершила по отношению к России враждебный акт, а затем начала прикрываться НАТО, заявил после трагедии в ноябре в воздушном пространстве Сирии президент РФ Владимир Путин.
"Мы считаем, что действия турецких властей в отношении нашего самолета, который они сбили, это не недружественный, а враждебный акт. Сбили военный самолет, у нас люди погибли. Что нас особенно возмутило: если бы это был бы несчастный случай, как мы потом слышали, турецкие власти вроде бы даже не знали, что это российский самолет, тогда, что делают в этих случаях? Люди же погибли! Сразу же снимают трубку и объясняются друг с другом. Вместо этого сразу побежали в Брюссель: караул! Нас обижают! Кто вас обижает?", - говорится в заявлении российского лидера.
Сбив российский Су-24 Турция не пожелала принести извинения Москве. В ответ в российском руководстве предприняли экономические меры. Спустя несколько месяцев на Западе объявили о том, какую сокрушительную расплату понесла Анкара за свой беспрецедентный акт агрессии в отношении России.
Свежие комментарии