На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Немецкий депутат: «Безопасность в Европе возможна только с Россией»

Вряд ли найдется в мире глава государства, который не утверждал бы, что он за мир во всем мире. В то же время чуть ли не все аналитики убеждены, что мир сейчас стоит на пороге ядерной гонки вооружений.

Свои соображения о том, почему сложилась такая ситуация и каким способом можно ее выправить, поделился в статье для Frankfurter Rundschau депутат германского парламента Юрген Триттин.

По его мнению, напряженность в мире стала результатом политики Вашингтона, который в последние годы разрушил многие мировые соглашения. Выход из Парижского соглашения по климату, расторжение ядерной сделки с Ираном, отказ от ДРСМД – все это действия, которые подвергают мир большой опасности.

Причем ясно видно, что от подобной политики руководство Соединенных Штатов явно не намерено отказываться. Непредсказуемого и агрессивно настроенного Дональда Трампа полностью поддерживают и вице-президент Майк Пенс, и советник президента по национальной безопасности Джон Болтон.

Есть доля вины и на европейских политиках, занявших неверную позицию. По мнению немецкого депутата, Германии вовсе не следовало увеличивать военные расходы в два раза. Это решение, принятое Ангелой Меркель при поддержке министра финансов ФРГ Олафа Шольца, приведет лишь к раскручиванию очередного витка гонки вооружений.

Абсолютно неверной считает Триттин и позицию европейских лидеров, традиционно обвиняющих во всем Россию. Без отказа от этого надуманного обвинения ни о каком улучшении ситуации не может быть и речи.

А следующим шагом должно стать углубление взаимоотношений стран Европы с Россией.

«Безопасность в Европе возможна только с Россией. Североатлантический альянс должен не только предложить убрать свое тактическое ядерное оружие из Европы, но и отказаться от американской системы ПРО», – убежден немецкий политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх