На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Стало известно о беспрецедентных манипуляциях США с ценами на золото

На фоне мирового экономического кризиса и очевидно надвигающегося краха Бреттон-Вудской системы многие инвесторы поспешили вложиться в золото. Под инвесторами стоит понимать как частные лица, так и целые государства. Однако на этом фоне цена на драгоценный металл не смогла пробить отметку даже в $1800. Как оказалось, не просто так.

Почему же золото не растет на фоне кратно возросшего спроса? Этим вопросом задались эксперты британской исследовательской группы CryptoMarketRisk. Они мониторили ситуацию с ценами на золото и пришли к выводу, что кто-то сильно «придавливает» их рост.

Кому это выгодно? Прежде всего, Соединенным Штатам. Вашингтон очень переживает, что доверие к американской валюте рушится на глазах, поэтому в ход идут все инструменты для поддержания ее привлекательности и иллюзии надежности. Но страны и частные лица упорно игнорируют бакс, вкладываясь в золото. Поэтому пришлось пойти на самые беспрецедентные манипуляции на рынке.

Аналитики CryptoMarketRisk отслеживали несколько месяцев крупные сделки на Нью-Йоркской товарной бирже COMEX и пришли к выводу, что при помощи невероятно «увесистых» операций оказывалось серьезное давление на стоимость золота. При этом были нарушены законов США о злоупотреблениях на рынке. Но чего не сделаешь ради себя любимого? Конечно, на это закрывали глаза.

О манипуляциях с ценами на золото финансисты говорили и раньше. Отмечалось, что крупные западные банки имеют монополю на формирование стоимости «желтого металла». Если они не смогут удержать золото «в узде», стоимость унции способна пробить отметку в $10 000 в кратчайшие сроки. Удар по доллару США в этом случае будет фатальным.

В общем, пока что «фокуснику» удается оттягивать агонию при помощи манипуляций, однако «репертуар иллюзий», рано или поздно, подойдет к своему концу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх