На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

О дружбе с высокой трибуны: что сказал турецкий политик про Россию

В последнее время Россия с Турцией показывают всему миру здоровые дипломатические и что немаловажно, грамотные отношения. Казалось бы, после случая с обстрелом российского бомбардировщика в ноябре 2015 года над Сирией, Турция могла бы остаться далеко за пределами российского пространства. Но благодаря тщательному расследованию случившегося, взвесив все «за» и «против» в отношениях двух стран, Россия сменила свой приговор на милость.

В результате чего мы добились? Отношения между двумя державами наладились, восстановились прежние торгово-экономические отношения. Успешно реализуются энергетические проекты, такие как строительство газопровода «Турецкий поток», строительство АЭС «Аккую», военное сотрудничество, туризм и не только.

Турция чуть ли не первая страна, открыто повернувшаяся передом к России, задом к США. Она доказала всему миру, что Запада не стоит бояться, а наоборот, нужно дружить с Россией. Об этом сказал глава МИД Мевлют Чавушоглу во время выступления на стратегическом форуме в Словении, городе Блед. РИА Новости опубликовало речь, где турецкий чиновник обращается к странам НАТО и возмущается их недовольством по поводу сближения Москвы и Анкары. Он напомнил случай со сбитым российским самолётом и советами нормализовать отношения с Россией. Но сейчас те же друзья из Нато критикуют сотрудничество Путина с Эрдоганом.

Мевлют Чувашоглу выразил своё недовольство и непонимание по этому поводу.

Стоит лишний раз напомнить, что здоровые дипломатические отношения строятся, прежде всего, на доверии и уважении.

Картина дня

наверх