На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Санкции не помеха, если американские бизнесмены хотят инвестировать в Российский рынок

Кроме политики в международных отношениях есть также и торговые, где не всегда пересекаются политические интересы участвующих стран. Например, взять ту же Америку. Несмотря на существующие санкции, за текущие полгода товарооборот между нашими странами вырос на 14%, то бишь до 13,8 млрд долларов.

Американским бизнесменам не суть важны, какие там политические амбиции у их вождя, им нужны выгодные сделки или инвестиции. Сейчас их взоры устремлены в сторону Дальнего Востока России. Нетрудно догадаться почему, ведь на той стороне Аляска граничит с российскими регионами и обе стороны заинтересованы в возобновлении регулярного авиасообщения между двумя странами. Достаточно вспомнить знаменитую трассу АЛСИБ (Аляска-Сибирь). Во время Второй мировой войны по данной воздушной трассе США оказывала помощь Советскому Союзу в виде продовольствия, военной техники и прочих необходимых ресурсов. Только лишь по АЛСИБУ удалось перенаправить 8000 самолётов в СССР. Казалось бы, Берингов пролив растопил лёд между двумя странами, но после окончания войны снова вступили в силу идеологические противоречия и железный занавес разделил наши страны. И эта холодная война продолжается до сих пор.

Хотя современные реалии говорят о другом. Сейчас неподдельный интерес к инвестированию в российский рынок сводится к добыче природного газа на Ямале и Сахалине, также американских бизнесменов интересует пищевая промышленность, добыча морепродуктов, целлюлозное производство и, конечно же, туризм. Ведь Дальний Восток так и манит к себе своей первозданной природой и  уникальным климатом. Да и историческое соседство, этническое родство народов Чукотки и Аляски говорят о том, что на этой стороне не существует противоречий и политических преград.

Вот и ждут нашествия американских бизнесменов на ВЭФ во Владивостоке, который должен пройти 4-6 сентября. После Форума станет понятно, куда конкретно будут они инвестировать. 

Картина дня

наверх