На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Моя борьба: как главбух ФАН противостоит Минюсту США

Вчера стало известно, что городской суд Северной столицы отклонил жалобу главного бухгалтера информационного агентства ФАН Елены Хусяйновой. Произошло это после подачи искового заявления в районный суд по месту прописки в городе Сестрорецке.

После того, как Минюст США безосновательно обвинил Хусяйнову в причастности к мифическим действиям, направленным якобы на оказание влияния на американские президентские выборы в 2016 году, на сайте ведомства были опубликованы её личные данные.

Разумеется, главбух ФАН согласия на публикацию не давала. Также пару дней назад стало известно, что экс-директор ФБР Мюллер так и не нашел доказательств мифического российского вмешательства в американские выборы. Из этого следует, что, во-первых, Минюст США оклеветал Хусяйнову, а во-вторых без её согласия опубликовал личные данные.

Для защиты своей чести и достоинства женщина обратилась в российский суд. С гражданским иском её направили в городской суд Санкт-Петербурга. Однако там ей также отказали, сославшись на невозможность рассмотрения дела в рамках гражданского судопроизводства.

Как пояснил адвокат Хусяйновой, этот прецедент продемонстрировал несостоятельность российского суда в вопросах защиты интересов гражданки РФ. Тем не менее, несмотря на отказ в суде, жалобу главбуха ФАН зарегистрировал Роскомнадзор, так как речь идёт о персональных данных. Адвокат Хусяйновой также добавил, что она и дальше намерена продолжать борьбу с Минюстом США.

Напомним, что истица занимает должность главного бухгалтера в ФАН с 2014 года. После нелепого обвинения в её адрес во «вмешательстве в выборы» информационное агентство запустило конкурс на лучшие шутки и мемы на эту тему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх