На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Япония готова отказаться от Курил ради дружбы с Россией?

Спор России и Японии относительно Курильских островов длиться уже не одно десятилетие. Как результат отсутствие мирного договора между странами.

Москва настаивает на целостности территории РФ и отрицает любые аргументы Японии, которая владела Курилами до начала Второй мировой войны. Однако в соответствии с решением, принятым на Ялтинской конференции, Япония лишалась всех островов как проигравшая сторона.

Однако Токио, конечно, не хочет признавать свое поражение и уже долгие годы ведет переговоры о том, чтобы расширить свои границы. Президент РФ Владимир путин со своей стороны выступает за то, что между соседями должны быть установлены дружественные отношения, но Курилы останутся в составе РФ и необходимо искать компромисс, который бы устроил всех.

По сообщениям японской газеты Mainichi, Синдзе Абэ решил сделать Москве интересное предложение. Якобы теперь Япония хочет поделить 4 российских острова: отказаться от притязаний на Кунашир и Итуруп, но попросить себе Шикотан и Хабомаи.

Именно с таким предложением Абэ планирует обратиться к президенту РФ Владимиру Путину в рамках саммита АСЕАН в Сингапуре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх