На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Сотрудничество Короткова с ИГИЛ никого не удивляет - Гаспарян

Политолог Армен Гаспарян прокомментировал ситуацию с допросом сотрудников «Новой газеты» по делу о сотрудничестве Дениса Короткова с террористами. По его мнению, иск издания против ФАН - это «очередная истерика» из-за правды.

Пару дней назад следователи заинтересовались материалами ФАН о сотрудничестве Короткова с террористами и позвали его для дачи показаний. Сотрудники «Новой газеты», в свою очередь, подали против ФАН иск о защите чести и деловой репутации, отказавшись сотрудничать со следствием.

Хотя в расследованиях ФАН можно найти много чего интересного. Например, бывший член ИГИЛ по имени Малифа подтвердил журналистам, что сливал Короткову боевые сводки, которые впоследствии становились основой его дискредитационных материалов о Сирии. Также выяснилось, что журналист ездил в командировки на деньги Ходорковского - олигарх также оплачивал ему заказные статьи о российских военных.

По словам Гаспаряна, связь Короткова с ИГИЛ никого не удивляет, но руководство «Новой газеты» умудряется устраивать истерики, когда общественности рассказывают правду. Политолог подчеркнул, что многие СМИ десятилетиями занимаются аналогичной деятельностью - и это тоже факт. Так что реакция прессы, когда ее за этим ловят, далеко не новость. По словам Гаспаряна, действительно новостью было бы возбуждение уголовного дела в отношении Короткова.

Основания для этого имеются, следствию осталось лишь проверить детали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх