На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 985 подписчиков

Свежие комментарии

Замруководителя ГБУ «Автомобильные дороги» рассказал о консервации экотехнопарка в Шиесе

Экотехнопарк «Шиес» в Архангельской области будет законсервирован 15 июня. Об этом сообщил представитель инвестора - заместитель руководителя ГБУ города Москва «Автомобильные дороги» Владимир Запорин.

Вчера, 31 мая состоялся большой пресс-тур на погрузочно-разгрузочную площадку, в котором приняли участие около десятка журналистов региональных СМИ.

Как отметил Запорин, в настоящее время в технопарке завершаются работы по инженерной подготовке территории.

После 15 июня все работы на полигоне будут заморожены. Начнется этап согласования, процедура оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), а также организация общественных слушаний по проекту сооружения.

Сегодня на площадке не начат ни один процесс, требующий по закону Российской Федерации обсуждения с жителями и их одобрения. Эти процессы предстоят только после проведения государственных экспертиз и подготовки ОВОСа.

Кроме того, инвестором было принято решение создать специальную структуру, которая будет работать в информационном пространстве и доводить до граждан актуальные сведения. Решение было принято из-за работы провокаторов, заполняющих Сеть разного рода домыслами.

В то же время начальник полиции по охране общественного порядка МВД России по Архангельской области Александр Якушев заявил, что правоохранители продолжают отслеживать обстановку вокруг «Шиеса».

С его слов, более половины задержанных на акциях протеста, которые вели себя наиболее агрессивно, являются жителями Москвы и Петербурга. Вероятно, задержанные – профессиональные провокаторы. Кто за этим стоит, выясняется.

Отметим, Экотехнопарк, в случае положительных заключений экспертиз и согласования с жителями района, будет построен по передовым европейским технологиям.

Утилизация будет осуществляться путем брикетирования, что гораздо безопасней для окружающей среды, нежели классическое сжигание мусора. Этот метод широко используют в Швеции, Германии, Франции и Италии.

наверх