На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Немецкие политики вновь призывают власти страны к сближению с Россией

Немецкие политики не перестают трубить во все трубы о том, что пора бы наладить отношения с Россией. По словам главы партии «Христианско-демократический союз» Тюрингии Майка Моринга, ответные санкции России, объявленные Евросоюзу, пагубно влияют на экономику страны. Он говорит, что восточная Германия желает восстановления тесных связей с Россией и призывает западную часть страны пересмотреть политику в отношении Москвы (Rheinische Post).

Напомним, что ситуация между нашими странами обострилась в связи с украинским кризисом и присоединением Крыма к России. Тогда вся Европа восстала против России, решив, что она аннексировала Украину путём вмешательства во внутренние дела страны. Пошла волна санкций против России. Но и Москва не стала молча принимать удары. В ответ она наложила эмбарго на экспорт сельскохозяйственных продукций, сырья и продовольствия в США, страны Евросоюза, Канады, Австрии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейн. Это сразу же сказалось на дефиците сельхозтоваров в Германии.

Если Россия не страдает от санкций Германии, то ей санкции, судя по выступлениям политиков, пагубно влияет на экономику ФРГ. Вот почему они обеспокоены этим положением. Считайте, уже 5 лет прошло, как началась эта тема с Украиной.

Немецкие политики уже в который раз выступают с призывами восстановить отношения с Россией. До саммита большой «семёрки» главные политики Саксонии, Тюрингии, Брандебурга, Саксонии-Анхальт также выступали за возвращение России к формату G8. Все они говорили про то, что сближение Европы к диалогу с Россией — это свидетельство политической дальновидности. Но видимо, у западной части страны не такой уж дальнозоркий взгляд.

Картина дня

наверх