На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Резонанс - "УДАРИЛИ ПЕРВЫМИ В НЕИЗБЕЖНОЙ ДРАКЕ"

              Конечно же, даже худой мир лучше хорошей войны. Лучше месяцы вести переговоры, чем один день - войну. И так далее и тому подобное.

        С укроамериканскими властями давно идут мирные переговоры, очень давно. Свыше семи лет.

       Первый Минский договор появился после котла в Иловайске, когда армия карателей потерпела поражение. Донбасс мог продолжить наступление, но был остановлен мирными переговорами. Очень активно тому способствовали те, кого Владимир Путин называет национал-предателями, коих в России немало, ещё всех скопом их именуют «пятой колонной», которая действует по наущению наших врагов.

       Майданутые в Киеве накопили силёнок и снова начали войну, она закончилась ещё более внушительным «котлом» под Дебальцево. Тогда и после нередко звучало, что повстанцы могли добить армию карателей и дойти до Киева, но им не позволили выйти даже на границы своих областей (Донецкой и Луганской), заставив заключить второй Минский договор. Национал-предатели тогда пламенно убеждали в необходимости скорейшего мира и избежания потерь.

        В результате обе республики остались на территории, которая оказалась почти в два раза меньше былых областей. А Киев поначалу отвёл тяжёлое вооружение, но более лёгкое продолжало использоваться в последующие годы. Ни один пункт Минска-2 так т не был исполнен. При этом придумывались благовидные предлоги. И снова пошли на поводу укроамериканцев, начали проводить переговоры «Нормандской четвёрки», приняли «формулу Штайнмайера», которую подписал Порошенко, а свыше двух лет назад и Зеленский. Но и после ничего не сделали. Вообще ничего.

        В последние годы киевский режим, а затем уже и Запад, стал открыто говорить о России как об «участнице конфликта». Зеленский (сам или по указке своего кукловода Коломойского) наотрез отказался разговаривать с властями Донецкой и Луганской народных республик, открыто заявлял, что не будет исполнять Минский договор. Но при этом время от времени лживо провозглашал, что Минским договорённостям альтернативы нет и обвинял Россию, которая, якобы, не исполняет их.

        Владимир Путин рассказывал, наши дипломаты просили указать пункты, которые не исполняет Россия. Ответ от Запада молчок. Россия в Минском договоре-2 даже не упомянута, она там лишь гарант его исполнения, как и Германия с Францией. Последние своими действиями ясно показали, что они на стороне украинских нацистов.

        В минувшем году под все эти разговоры о мире киевский режим начал подтягивать к Донбассу всё новые и новые вооружения. Довёл количество солдат до 150 000. Затем к границе с непокорными республиками стали подходить танки, гаубицы, «Грады» и другая военная техника. Запад активно подбрасывал «дровишки» - американские противотанковые ракетные комплексы «Javelin», английско-шведские противотанковые ракетные комплексы NLAW и многое-многое другое.

        Киевский режим стал открыто говорить о «хорватский сценарий» - молниеносном нападении всей собранной в кулак громады на скромные военные части новых республик и захвате Донбасса. При самом лучшем варианте уже в первые часы тогда бы погибли десятки тысяч людей – солдат и гражданских лиц, ведь нередко граница противостояния проходила по городским окраинам. Никого бы из живущих там гражданских лиц своевременно не оповестили и не позволили уйти, они оказались бы под жесточайшими бомбёжками укроамериканцев.

        После этого Россия не смогла бы оставаться в стороне и встала бы на защиту повстанцев, но ситуация бы кардинально изменилась. Теперь уже укры укрылись бы в зданиях Донецка и прочих городов, выбивать их оттуда пришлось бы с огромными потерями. Общий счёт погибших превысил бы сотню тысяч, а то и нескольких сотен.

        Россия много раз предостерегала от реализации подобных планов, даже демонстративно проводила военные учения вблизи границ Украины, размещала небольшие части с намёком, что в любой момент они могут быть задействованы.

       Запад же всячески подталкивал киевскую «банду обкуренных и неонацистов» (слова Владимира Путина) к нападению на Донбасс, обещая свою помощь и всяческую поддержку. Да и она сама подтягивала сюда дополнительные военные формирования и вооружения.

        Одновременно западный военный альянс приближался к России и фактически влез в наш двор, топчется на нашем крыльце, стучит в двери, заглядывает в окна. Буквально с каждым днём угрозы нам становятся всё более очевидными. Украина является лишь одной из них.

        Россия пыталась договориться с США и НАТО, направив в середине декабря 2021 года свои предложения о взаимной безопасности, о необходимости НАТО отодвинуться на рубежи 1997 года. В образном виде в них говорилось следующее: «Мы вас уважаем, но, пожалуйста, уберите свои руки с горла России. Не уберёте, мы уберём их от себя сами…»

        И это не возымело действия, наоборот, все агрессивные действия Запада против нас усилились – нагло и демонстративно. Стали реальностью военные базы США и НАТО на территории Украины. В унисон с этим Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности огласил свои претензии на владение ядерным оружием, для начала – «грязной атомной бомбы». Ему аплодировали, никакие международные организации – МАГАТЭ и прочие – не озаботились угрозой распространением ядерного оружия. Стало известно, что США скрытно переправили нацикам плутоний необходимого качества. Работы в этом направлении велись давно, даже во время пребывания во власти Порошенко, продолжились они и после него. Имеющаяся техническая база на Украине позволяет создать атомное оружие довольно быстро. И тем более, при содействии Запада. И последний вполне мог руками Украины развязать ядерную войну с Россией.

         Обезьяна с гранатой опасна, а уж с атомной бомбой – страх и ужас, истинный кошмар…

         Похоже, что это стало последней каплей в чаше терпения России, и она признала независимость республик на Донбассе. Заключила с ними договор о договор о дружбе, сотрудничестве и помощи, в том числе и в военной сфере.

         Но ни Запад, ни его марионетки в Киеве не остановились. Наоборот, взъярились ещё пуще…

         И тут Россия сделала то, что сделала: 24 февраля 2022 года уже в первые часы высокоточным оружием уничтожила большую часть военной инфраструктуры нацистской Украины, как и военные базы Запада, военный объект США на острове Змеиный. Одновременно активизировались повстанцы Донбасса, а российская армия начала освобождение Украины (Малороссии) от коричневой нечисти.

         Нацбатальоны стали применять ту же тактику, что и игиловцы (их организация запрещена в России), прикрываясь «живыми щитами», делая мирных людей заложниками. Выводить их не позволяли.

        Россия попыталась договориться, снова начались мирные переговоры с теми, кто раньше не выполнял своих обязательств, даже зафиксированных на бумаге и подписанными ими.

        На Донбассе у многих ёкнуло сердце: неужели нас снова – уже в третий раз – предадут в ходе таких переговоров?!.

        Пока подобных видимых признаков нет, как и практической пользы. Сначала Зеленский согласился разговаривать, Россия остановила военные действия, что нам пошло во вред, но он тут же отказался от переговоров. Затем поступило согласие на переговоры. Наша делегация выехала в Белоруссию, но из Киева не никто не явился. Когда минули все сроки, с той стороны пришёл звонок – мы готовы выехать. Нашим ждать пришлось свыше суток.

        Представители Киева прибыли, своим видом они мало походили на представительную делегацию – как манерами, так и видом. Чуть ли не затрапезным. Истинный украинский хлопец Давид Арахамия не только вёл себя хамовато, но и был одет как рокер, в одёжку с короткими руками, с головы демонстративно не снял кепку. Позже он откровенно признался американскому журналисту, что носит её в знак показного пренебрежения к русским, России.

         Ни о чём серьёзном не договорились. Но в киевских средствах массовой информации трубили об очередной «перемоге» (победе): о том, как унизили русских, затяжками переговоров, поведением и одеждой (той же кепкой хама Арахамии).

        Нам нужно реагировать на подобное, с Давидом Арахамия даже не разговаривать, объявить его персоной нон грата, пусть заменят на более адекватного переговорщика.

         Следующие переговоры закончились договором об организации гуманитарных коридоров выхода для гражданских лиц. В связи с этим объявили «временное перемирие», что опять не пошло на пользу нашей армии. Коридоры выхода должны были позволить мирным людям выйти как в нашу, так и в сторону Украины. В результате к нам практически никого не пустили, а вот по другим под видом мирных жителей вышли боевики и иностранные наёмники, а ещё их родственники и те, кто смог откупиться…

         Важный нюанс. Из Харькова выпускали людей в сторону Киева, из Мариуполя - в сторону Запорожья, куда скоро придут российские освободители. Как и в Киев. Значит, снова станут заложниками…

        В понедельник, 7 марта, Россия снова объявила режим тишины, чтобы по гуманитарным коридорам район конфликта могли покинуть гражданские граждане. Прозвучало объяснение: мол, сие сделано по просьбе Микрона… извиняюсь Макрона. Конечно же, ему из Франции куда лучше видно всё происходящее на Украине…

         Пришло сообщение, что в ближайшие дни в турецкой Анталье Сергей Лавров встретится со своим украинским коллегой Кулебой.

         (Я вспомнил, как только за последние десять дней Россия трижды приостанавливала наступление. А до того «мирными» договорами отнимали победы у республик Донбасса в 2014 и 2015 годах. А в начале прошлого века тем же приёмом украли нашу победу над Японией: она изнемогала в противостоянии с Российской империей и тогда Запад вкупе с российскими национал-предателями того времени принялись вопить, что хватит лить кровь и убивать безвинных людей, нужно заключать мир, нехорошо добивать слабую Японию, не по-христиански, неблагородно и так далее. Много чего наговорили. Царь пошёл на заключение невыгодного мира. Загляните в учебники истории, в них написано о «поражении» России в войне с Японией 1905 года. И сейчас нас пытаются заманить в ловушку «мирных переговоров» с теми, кто никогда не исполнял взятых на себя обязательств, в отличие от нас?!.)

       Между тем Запад усиливает ведущую против нас информационную войну, принимает «адские санкции» и прочее.

       Серьёзно осмысливая всё это, приходишь к выводу, что нас загнали в эту ситуацию, иначе мы действовать не могли.

       История не имеет сослагательного наклонения. Но всё же…

       Представим, что если бы СССР, видя сосредоточения гитлеровских миллионных группировок у своих границ, ударил по ним первым 21 июня 1941 года. Да, мы формально стали бы «агрессором», но ход войны оказался бы совершенно иным, число жертв было бы на порядок меньше. Правда, Гитлер потом бы жаловался всем, что стал жертвой агрессии. Ему бы многие поверили, ведь никто бы не знал, что наделал он, начав бомбить наши города утром в четыре часа 22 июня 1941 года, кого уничтожил в концлагерях, о десятках миллионов славян, против которых он осуществил «Дранг нах Остен»...

        По всем признакам нацистский режим в Киеве намеревался обрушиться на непокорные республики Донбасса в самое ближайшее время. Российская разведка имела данные, что сие неизбежно.

       И тут, похоже, верный своему правилу – если драка неизбежна, то следует бить первым, - Владимир Путин нанёс удар буквально за день или дни до того, как нацисты вражеской Украины, которую превратили фактически в анти-Россию, намеревались начать вторжение на Донбасс…

        Сейчас можно хвататься за голову от немалых разрушений и потерь, но их было бы на порядок больше, если бы в неизбежной драке мы не ударили первыми.

Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх