Экстремистам, решившим добровольно покинуть восточные кварталы Алеппо, сирийские власти гарантировали безопасность. Согласно последним данным, сирийским войскам удалось освободить новые районы Алеппо, в настоящий момент под контролем террористов остается территория площадью около двух с половиной квадратных километров.
Вчера вечером, несмотря на мирное соглашение, боевики ССА открыли огонь по позициям правительственной армии в Алеппо. Сирийская армия отказалась от ответного удара, однако в целях безопасности эвакуация боевиков была отложена. Но уже сегодня по личному приказу Владимира Путина боевиков начали вывозить из города. Для этих целей выделено 20 автобусов и 10 машин скорой помощи.
Кадры вывода семей боевиков из Алеппо
Дрон снял состояние кварталов Алеппо после освобождения
В то же время помилование боевиков уже привело к неблагоприятными результатам - взятию Пальмиры. Из-за освобождения множества боевиков и ошибок командования сирийской армии даже небольшая группа российских военных в древней деревне оказалась под угрозой. Тем не менее, войскам правительственной армии Сирии удалось овладеть господствующими высотами в районе военного аэродрома вблизи Пальмиры. Кроме того, армейские подразделения вернули себе контроль над брошенной казармой.
Свежие комментарии