На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Как американские спецслужбы шпионят за россиянами через Twitter

Многие уже догадались об истинном предназначении социальных сетей. И нет, это не общение с родственниками из Нижнего Тагила. Это – добровольное ограничение вашей свободы. Все эти Фейсбуки и Твиттеры были изначально придуманы в США, чтобы упростить слежку за людьми.

Именно поэтому американские соцсети активно сотрудничают со спецслужбами – чтобы сливать им данные на пользователей. Кроме того, это отличный способ ввести цензуру и искоренить неугодные настроения в обществе. Так, буквально пару дней назад Twitter удалил более 10 тыс. аккаунтов за политические высказывания.

Американцы открыто писали, что не пойдут на выборы конгрессменов, за что их страницы просто зачистили. Причем всех без исключения, даже топовых блогеров. А несколько альтернативных СМИ (Anti-Media, Free Thought Project, Police the Police) были одновременно удалены как из Twitter, так и из Facebook. Что доказывает, что американские соцсети работают сообща.

Притом имеют место быть и двойные стандарты. Например, английская компания JTRIG активно занимается политической пропагандой в Twitter, но ее удалять не спешат. Еще бы, ведь она пишет «правильные» твитты и сотрудничает с британскими спецслужбами GCHQ. Огромное количество фейковых аккаунтов, созданных JTRIG, никого не смущает.

По некоторым данным, ежедневно сотрудники ЦРУ прочитывают порядка 5 млн личных сообщений пользователей. Переписка (как и фотографии) сохраняется, даже если вы ее удалили. И если ваши убеждения не совпадают с политическим курсом Вашингтона, аккаунт будет удален. Свобода слова? Нет, не слышали.

Картина дня

наверх