На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 980 подписчиков

Свежие комментарии

Позорище! Facebook стал самым небезопасным мессерджером!

Эксперты компании Artezio проверили мессенджеры на безопасность. Угадайте, какой оказался самым небезопасным? Facebook Messenger.


Эксперты оценивали мессенджеры по 30 критериям, среди которых были и функциональность в целом, и качество шифрования, и системы хранения переписки, и уровень защиты личной информации.



Facebook никогда особенно не заботился ни о личных данных пользователей, ни о наших с вами переписках, которые то и дело утекали то хакерам, то американским спецслужбам, с которыми у компании весьма тесные отношения.

Поэтому то, что его мессенджер оказался худшим, было предсказуемо. В апреле 2018-го компания признала утечку данных 87 млн пользователей. В сентябре произошла утечка информации еще о 50 млн юзеров, а в ноябре хакеры получили инфу на 120 млн человек.

Причем зачастую к мошенникам попадали даже данные кредитных карт пользователей. Ничего себе масштабы, да? А какие последствия – представляете, данные вашей платежной карты оказались у хакеров. Такое себе наслаждение!


В связи с этим на Facebook справедливо подают суд и штрафуют компанию, причем в разных странах и даже высокопоставленные представители власти. Так, правительство Великобритании оштрафовало компанию на 644 тыс. долларов в связи с утечкой данных через Cambridge Analytica. А правительство Японии тем временем в жесткой форме потребовало от Facebook принять дополнительные меры для обеспечения качественной защиты личной информации.

И это не говоря о масштабном удалении аккаунтов самими пользователями. Сейчас в Сети распространяется хэштег #deletefacebook. Многие сайты в подробностях пишут о том, как это сделать, и юзеров Facebook становится все меньше, потому что люди озабочены такими частыми утечками.

Оно и понятно, кому понравится такая безответственность по отношению к своим личным данным.

Именно поэтому такая соцсеть России не нужна. Удаление своего аккаунта – это верное решение, особенно, учитывая, что в Facebook сейчас распространилась и политическая цензура, когда банят даже за комментарий, не соответствующий информационной политике компании.

Так что, если вы там часто высказываете свое мнение о политике или дружите с иностранцами, то ваш акк наверняка подвергнется бану. Но все же куда приятнее удалиться оттуда самостоятельно.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх