На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 990 подписчиков

Свежие комментарии

Молчание навальнят, или почему Соболь уходит от неудобных вопросов?

Вчера состоялась встреча независимых кандидатов в Мосгордуму с избирателями. Там была и Любовь Соболь, которая, как известно, собирается баллотироваться от 43-го округа столицы. Её сопровождал Алексей Навальный. Отвечать на неудобные вопросы юрист ФБК не захотела…

Первое, что необходимо отметить в этой связи – Любовь Соболь опоздала на встречу со своими избирателями на полтора часа.

Такой подход иллюстрирует подлинное отношение юриста ФБК к народу. Второе, о чем нужно сказать – Соболь отказалась отвечать на неудобные вопросы.

На мероприятии присутствовал корреспондент ФАН, попытавшийся уточнить у юриста ФБК, намеривается ли та раскрывать данные о доходах (как кандидат в депутаты). Однако журналиста оттеснили от соратницы Навального, сославшись на проведение автограф-сессии. Также корреспондент попытался уточнить, как у Соболь складываются отношения с родителями детей, пострадавших в результате вспышки кишечной инфекции в ряде школ Москвы.

Напомним, что Соболь «кинулась» отстаивать интересы родителей пострадавших детей в суде, однако когда дело стало разваливаться прямо на глазах, просто отказалась от него. Журналист спросил, намерена ли Соболь в такой же манере «отстаивать» интересы москвичей, которых она призывает проголосовать за неё.

Соболь печально известна «расследованием» об отвратительных санитарных условиях, якобы имеющих место в производственных помещениях предприятия «Московский школьник». Материал оказался полной ложью, а его главная героиня, с чьих слов, собственно, и рассказывалось о всех «ужасах» школьного питания, позднее призналась, что дала лживое интервью ради денег.

Вознаграждения, кстати, она так и не получила, Люба и Алеша просто кинули её.

Паразитируя на этой истории, Соболь и Навальный пытались вымогать деньги у петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Они требовали от предпринимателя 300 миллионов рублей. В обмен обещали прекратить информационные нападки на возглавляемую бизнесменом фирму «Конкорд», хотя она никак не связана с «Московским школьником». Бизнесмен платить отказался.

Ссылка на первоисточник
наверх