На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Китай восхитился российской РЛС 59Н6-ТЕ, способной видеть гиперзвуковое оружие

«Гиперзвук» сегодня уже не является каким-то мейнстримом – многие сегодня спешат обзавестись подобным оружием, и вполне успешно. На фоне роста числа подобных систем понадобилась и современная РЛС, способная видеть гиперзвуковое оружие. И у России уже есть такая станция, чем восхитились аналитики китайского издания Sina.

59Н6-ТЕ способна эффективно отслеживать любые цели, двигающиеся на гиперзвуковой скорости. Пока что в мире нет ПВО, способной отразить удар таким оружием. Но РЛС – часть противовоздушной обороны, и фактически мы уже находимся на полпути к созданию такого ПВО.

В Sina уверены, что на 59Н6-ТЕ выстроится длинная очередь покупателей, поскольку «гиперзвук» однозначно получит распространение по всему миру. Даже имея просто радар, можно попытаться минимизировать последствия от удара таким оружием, пока не сделают полноценное ПВО, способное противостоять гиперзвуковым ракетам.

Среди потенциальных покупателей Sina называет Венесуэлу и Иран. Эти страны находятся под серьезным прессом США, и больше всего рассчитывают на современные системы ПРО и ПВО. Не исключено, что эти государства станут одними из первых покупателей 59Н6-ТЕ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх