На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему Германия не берет Украину на содержание?

Последнее время слишком часто замелькала в СМИ Ангела Меркель в связи с конфликтом России и Украины. Сейчас она уже стала говорить о «несправедливой» цене на газ, который Газпром поставляет Украине.

          Скажу сразу, что с ценовой политикой Газпрома, я не согласен в принципе. В частности, эта политика еще недавно связывала   цену на газ Украине с… пребыванием черноморского флота в Крыму.

Ничего более дикого в рыночной экономике найти трудно. С какой стати акционеры Газпрома (а среди них не только российские граждане) должны нести убытки из-за проблем с дислокацией российского флота? Вот уж воистину: «В огороде бузина, а в Киеве – дядька». Ну, да ладно, международный суд с таким ценообразованием, надеюсь, разберется.

        Речь о другом, почему в своих выступлениях Ангела Меркель не поднимает вопрос о том, кто должен оплачивать  законную задолженность Украины Газпрому, которые сегодня составляют около 2 млрд долл.? Не хочет ли Германия, претендующая на роль «урегулятора» конфликта между Украиной и Россией, сама оплатить Газпрому (сиречь акционерам Газпрома) эту задолженность?

          Интересно, что думают по этому поводу другие аналитики?     

 

http://maxpark.com/

наверх