На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Пошли на уступки: власти Гонконга начали выполнять условия протестующих

Вот уже четвёртый месяц в Гонконге не утихает волна протестов. В начале этого месяца активисты осадили аэропорт, заблокировав его работу. С каждым днём протесты становились всё жёстче. Одно из требований протестующих – отмена внесения поправок в закон об экстрадиции. Ранее власти Гонконга планировали внести в документ необходимые изменения, согласно которым подозреваемые в преступлениях будут выданы Китайской народной республике (КНР).

Теперь же глава Гонконга Кэрри Лам заявила о том, что власти готовы пойти на уступки и окончательно отменить пересмотр закона об экстрадиции. Тем не менее, другие требования активистов выполнены не будут. Хотя помимо закона об экстрадиции, протестующие добивались расследования превышения полномочий полицейскими во время протестных акций. По словам Лам, власти не намерены реагировать на остальной перечень условий. Активисты также призывали освободить задержанных, что называется, «без суда и следствия».

Как сообщила глава Гонконга, власть полностью отзовёт законопроект, чтобы стабилизировать обстановку и развеять опасения общественности. При этом Лам подчеркнула, что она и весь истеблишмент Гонконга готовы к прямому диалогу с гражданами, чтобы нормализовать ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх