На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Берлин запретил "Фейсбуку" следить за немцами

Фейсбук зажрался и почувствовал себя богом, аккумулируя на своих серверах данные о доброй части планеты. Но, по всей видимости, тотальному контролю ангажированной США соцсети приходит конец. Последний год – череда скандалов, связанных со вскрывшейся слежкой FB в пользу американских спецслужб и тотальной цензурой. Все больше людей уходят из FB, начинается политика по ограничению социальной сети в ряде крупных государств.

Так, в Германии антимонопольное правительство запретило всем сервисам компании, включая Whatsapp и Instagram собирать данные пользователей Германии с других сайтов. FB злоупотребляет своим положением. Контроль за соцсетью будет ужесточен. Правда на сегодняшний день компания не реагирует на вверенные ей предписания и продолжает нарушать закон.

Эксперты порочат компании скорую смерть и без ограничений со стороны властей. Показательно удаление личной странички канцлера Германии Ангелы Меркель. У нее было 2,5 миллионов подписчиков. Так вскоре поступят все жители планеты, поскольку отдавать свои данные в руки социальной сети, все равно, что позволить кому-то завладеть твоей судьбой, свободой и будущим.

Социальная сеть мало того, что сливает личные данные спецслужбам, так еще и продает их частным фирмам и не защищает от хакерских атак. В 2018 году стала известна масса случаев утечки данных.

Facebook – проект ЦРУ, и поэтому добра от них не жди. Они изучают пласты населения разных стран, ищут схожие черты жителей, находят слабые места, а затем наносят удар. Социальная сеть тщательно цензурирует всю публикующуюся на сайте информацию. Вы думаете, что читаете непредвзятые мнения со всего мира. На самом деле читаете только ту информацию, которую вам разрешили прочесть. Все остальное соцсеть модерирует, неугодных пользователей банят.

Конечно же, все это провоцирует отток пользователей, миллионы людей удаляют аккаунты, многие подают на социальную сеть в суд. Только за 3 квартал 2018 года из Facebook ушло 2 миллиона европейских пользователей. Социальной сети осталось жить недолго. И если вы еще пользуетесь сервисами этой компании, то стоит серьезно задуматься о поиске других площадок.

Картина дня

наверх