На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

«Слабоумие и отвага». В соцсетях отреагировали на угрозы США ударить по России

Выступая перед Атлантическим советом, адмирал ВМС США Джон Ричардсон заявил, что неплохо бы Америке ударить по России первой. С чего вдруг такая агрессия? С того, что Россия якобы «усилила контроль над ключевыми водными магистралями».

Ну хорошо, по такой логике, по самим Штатам давно надо было жахнуть, когда они усиливали свои позиции на международной арене. С каких пор, интересно, геополитические успехи можно расценивать как повод для военной агрессии? О том, что есть такая вещь, как дипломатия, в Вашингтоне забыли?

Заявление Ричардсона вызвало большой ажиотаж в соцсетах, особенно в русскоязычном секторе. Кто-то указал на то, что у адмирала напрочь отсутствует чувство самосохранения. Другие призывали быть к нему снисходительным. Ну мало ли, человек всилу возраста утратил чувство реальности или решил «сверкнуть доспехами» перед отставкой. Кто-то иронично предложил американцам прибегнуть к услугам студии Marvel (специализируется на фильмах о супергероях), потому что это единственный вариант, при котором США смогут одолеть Россию.

На официальном же уровне реакция на слова Ричардсона была более сдержанной и настороженной. Так, сенатор Олег Морозов расценил нападки адмирала не как пустую браваду, а как угрозу войны. Притом, без видимых причин, если учесть, что на фоне активности того же НАТО действия Росси не превышают пределов минимальной самообороны. А Франц Клинцевич напомнил о том, что любая безответственная попытка перекроить мир чревата тяжелыми последствиями.

К сожалению, тирада Ричардсона в полной мере отражает царящие в Вашингтоне настроения. США до сих пор чувствуют свою безнаказанность, поэтому позволяют официальным лицам такие опрометчивые речи в адрес второго крупнейшего игрока.

Картина дня

наверх