На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Вбросы о Сирии спонсируются США, а распространяются либеральной прессой

Как только Россия пришла на помощь Сирии по запросу Дамаска в международном информационном пространстве началась кампания по дискредитации наших военных и дипмиссии, способствующих установлению мира в регионе. Особенно отличились российские либеральные СМИ, которые, как оказалось, сотрудничают напрямую с террористами.

Та же «Новая газета» тиражирует фейки о Сирии с самого начала антитеррористической операции. Как-то ее журналисты писали, что успехи России играют на руку боевикам ИГИЛ (Запрещена в РФ), зато действия США преподнесли как положительные. Хотя давно известно, что американцы спонсируют террористов и курдов, используя их силу в добыче контрабандной нефти.

Такая явно проамериканская позиция «Новой газеты» и многих либеральных СМИ объясняется очень просто - все они финансируются Западом. Например, «Радио Свобода» получает деньги от Конгресса, а «Медуза» - от британского миллиардера Алана Паркера.

В этой же катавасии замешана и «Фонтанка», занимающаяся деанонимизацией российских военных вместе с «Новой газетой». Причем почти всегда не без участия небезызвестного Дениса Короткова.

Иностранное финансирование «Фонтанка» получает через собственное «Агентство журналистских расследований» (АЖУР), которое спонсировалось американским NED, британским ОАК и прочими структурами. Как видим, у либеральных СМИ спонсоры одни и те же.

Конечно, принятый закон об иноагентах сильно усложняет жизнь этим изданиям, но таких мер, если честно, недостаточно. Нужно не просто наделять прессу соответствующим статусом и пришедшими вместе с ним обязанностями, а полностью запретить их работу. Особенно тех, что сотрудничают с террористами и на ежедневной основе распространяют фейк-ньюз на деньги Запада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх