На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

В Буче украинцы разгромили колонну российской бронетехники? - передает корреспондент ВВС, выдавая "фейк" за правду.

Буча что произошло на самом деле 3 апреля 2022. В Буче украинцы разгромили колонну российской бронетехники? - передает корреспондент ВВС, выдавая "фейк" за правду. Комментарий России

 

Буча, город в Киевской области Украины, "стал одним из первых кладбищ российских надежд окружить и войти в Киев", пишет находившийся в этом городе корреспондент BBC Джереми Боуэн. Накануне в этом городе нашли тела убитых людей в гражданской одежде.

 

Русская служба BBC со ссылкой на своего корреспондента передает, что через два или три дня после того, как 24 февраля первые российские войска вошли в Украину, украинские силы уничтожили колонну российских танков и бронетранспортеров, двигавшуюся через город Буча в Киев.

 

Команда BBC добралась до Бучи, потому что в пятницу последние российские солдаты ушли, и это было частью того, что Кремль представил как "спокойное и рациональное решение сосредоточиться на войне на востоке Украины", пишет Боуэн.

 

 

BBC отмечает, что неожиданно ожесточенное и хорошо организованное украинское сопротивление остановило их за пределами Киева, и доказательство - разгромленная колонна военной техники, которая до сих пор лежит там на улице.

 

Элитные подразделения российских ВДВ въехали в город на бронированных машинах. Когда колонна двигалась через Бучу, на пути к Киеву она оказалась на узкой и прямой дороге. По словам Боуэна, "идеальное место для засады".

 

Очевидцы рассказали, что украинцы атаковали колонну ударными турецкими беспилотниками "Байрактар". Другие сообщили, что в этом районе также находились украинские добровольцы из территориальной обороны. Боуэн пишет, что, как бы то ни было, головная и замыкающая машины были подбиты, а остальные оказались в ловушке.

 

BBC со ссылкой на местных жителей отмечает, что молодые солдаты убегали, умоляя не передавать их территориальной обороне.

 

"Похоже, у русских, готовившихся отступать из Бучи, такой жалости не было. По меньшей мере 20 мертвых мужчин лежали на улице, когда украинские войска вошли в город. У некоторых из них были связаны руки за спиной. Мэр сказал, что они похоронили 280 человек в братских могилах", - пишет в своей статье Боуэн.

 

BBC пишет, что Министерство обороны России не комментировало сообщения о гибели мирных жителей в Буче и страшные фотографии, опубликованные ранее в субботу.

 

Несколько мирных жителей, которые остались в Буче, сказали, что пытались избежать встречи с русскими. Они готовили еду на улице, потому что нет газа, света и воды. Добровольцы привезли продукты из Львова.

"Это первый хлеб, который мы едим за 38 дней", - сказала женщина по имени Мария.

В ЛНР прокомментировали постановочное видео и фото из города Буча под Киевом - Буча Киевской области 3 апреля 2022 года последние новости

 

Мирошник назвал постановочное видео из города Буча примером работы западных структур.

 

Постановочное видео "преступлений русских" в городах под Киевом - это пример работы западных PR-структур и медиа-компаний по продвижению фейков о ситуации на Украине, заявил дипломатический советник главы ЛНР Родион Мирошник.

 

 

Ранее на украинских телеканалах и в интернете появились видео, якобы снятые в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Пользователи обратили внимание, что "трупы" шевелят руками и убирают свои конечности, чтобы не попасть под колеса военной техники. Также в зеркале заднего вида можно рассмотреть, что "погибший" встает, едва только машина с оператором проезжает мимо него.

"Массовая съёмка постановочных "преступлений русских" в городах под Киевом. Конвейер работает, но дает периодически сбой, которые Запад, впрочем, не замечает… Их впечатляют сами "преступления" и повод громко кричать, что русские - убийцы. Разоблачения потом уже никого не интересуют, всегда можно отмахнуться и не интересоваться последствиями", - написал Мирошник в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что сами американцы-расследователи сообщали, что "над продвижением фейков о ситуации на Украине работает не менее 150 PR-структур и ключевые западные медиа-компании".

"И вот пример их работы", - подытожил Мирошник.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 3 апреля, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

 

В Сети появилось опровержение фейкового видео и фото из Буча - Буча сегодня 3 апреля что происходит

 

Военные эксперты отреагировали на распространяемое в Сети фейковое видео. На нем якобы запечатлены «массовые убийства гражданских русскими» в Буче под Киевом.

 

Их удивило положение тел «погибших», словно выставленных напоказ.

 

«Это видео - мерзейшая постановка, рассчитанная на эмоции людей, которые никогда ни войны, ни трупов не видели. Очевидно, что тела свезли и разложили, поленившись даже разместить их в разных местах или внутри дворов», - подчеркнули специалисты.

 

Telegram-канал подробно разобрал это видео. Эксперты предположили, что это спланированная украинская медиакампания, ориентированная на западные страны.

«Видео с телами вызывает недоумение: здесь на 12-й секунде «труп» справа двигает рукой. На 30-й секунде в зеркале заднего вида «труп» садится. Тела на видео будто бы специально разложили ради создания более драматичной картинки», - сказано в сообщении.

 

Telegram-канал Минобороны репостнул это сообщение, но официальной реакции пока нет.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх