На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Сергей Караганов: мы бьемся не с Украиной, поэтому не можем себе позволить проиграть

Не хотела писать об этом, но придется. Увидела как разгоняют Бучу, предвижу, что сейчас повально начнется в мировых СМИ. Поэтому рискну, а вы уж потерпите.

Вчера Василь Вакаров спросил у Сергея Караганова допускает ли тот, что Украине поставят кучу новых вооружений, включая самолеты, и она победит. На что наш аналитик ответил, что поражение России возможно лишь в случае раскола российских элит и раскола нашего населения.

Сергей Караганов: мы бьемся не с Украиной, поэтому не можем себе позволить проиграть

Но - элиты становятся всё более едиными. Часть уехала, часть оттесняется (от власти). А население в ближайшие годы, несмотря на экономические сложности, будет объединяться вокруг ФЛАГА.

Что касается военной составляющей, то он не видит никакого варианта победы Украины, просто потому что если Запад действительно пойдет дальше на открытую военную поддержку, то военные действия - в САМОМ жестком варианте - будут перенесены на Запад.

Сергей Караганов: мы бьемся не с Украиной, поэтому не можем себе позволить проиграть

- И тогда это будет катастрофа уже для всей Европы. Это будет вертикальная эскалация. И наши западные коллеги должны это понимать. Они частично это понимают, но пока пытаются затянуть Россию во второй "Афганистан". Этим хотят нанести нам поражение. Но я себе достаточно отчетливо представляю, что если пойдет по сценарию, о котором мы говорим, то удары будут наноситься по европейским странам, война пойдет вверх, притом возможно, что совершенно другими видами оружия. Ну, тогда европейская история просто частично закончится. Но в этой ситуации я не предвижу в принципе никакого военно-политического поражения России, если мы, конечно, только не поставим перед собой нереалистические цели. Одна из них - контроль над всей территорией Украины, в том числе приобретениями поздних 30-х годов... Если мы поставим реалистические цели, то разгром будет. А если Запад будет их (Украину) поддерживать, то придется идти на эскалацию. Я очень этого боюсь. Не боюсь - я этого сильно опасаюсь. Я сейчас вижу, что вероятность вертикальной эскалации очень быстро растет. Я историк ядерной стратегии, и знаю, что американцы никогда не применят в защиту Европы ядерное оружие. Но мне бы не хотелось даже вот такого (показал рукой малую толику) риска. И уж тем более мне не хотелось бы ввергать Европу в этот ужас. Тем более что этот ужас будет тут у нас на границах.

Для заинтересованных лиц: всё это было озвучено в прямом эфире Сергеем Карагановым (а не мной), который является ПОЧЕТНЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ПО ВНЕШНЕЙ И ОБОРОННОЙ ПОЛИТИКЕ.

Сергей Караганов: мы бьемся не с Украиной, поэтому не можем себе позволить проиграть
Сергей Караганов: мы бьемся не с Украиной, поэтому не можем себе позволить проиграть

А Дмитрий Куликов добавил, обращаясь к Василю Вакарову, что тот участвует здесь и сейчас в порождении новых потенциальных жертв, потому что воспроизводит главную идеологемму украинской и западной пропаганды, про то, что победа для Украины возможна, хотя она не просматривается никак. Британия уже заявила, что она против того, чтоб Украина "поспешно" заключала мир, а фактически она вообще против этого. Понимают ли украинские власти, чем они играют?

Сергей Караганов был вынужден напомнить собеседникам, что идет не российско-украинский конфликт. А конфликт между Россией и Западом. Запад, теряя позиции, начал наращивать украинские возможности, военные и идеологические, для того, чтобы использовать их против России.

- Военная операция идет на территории Украины, но совсем не поводу Украины. К сожалению, наши западные соседи, теперь противники, потом снова будут соседями, когда немножко всё осядет - через пять-десять лет - используют украинцев как пушечное мясо. Это совершенно очевидно, и мне глубоко горько, потому что и у меня там много друзей (сейчас уже меньше осталось), и это часть нашего большого народа, как бы мы ни были разделены. Их просто используют. А мы там бьемся не с Украиной.

Сергей Караганов: мы бьемся не с Украиной, поэтому не можем себе позволить проиграть

- И поэтому мы не можем себе позволить проиграть.

Сергей Караганов: мы бьемся не с Украиной, поэтому не можем себе позволить проиграть

Итак, зачем я об этом рассказала. Провокации будут. Будет их много. Всевозможных "Белых касок", Бучи как новой Сребреницы. Арсенал у британцев большой, а почерк просматривается, в основном, их ручонок шаловливых, не гнушающихся ничем, нигде и никогда. Я уже в достатке визгов Гордона с Грозевым наслушалась, и европейских истеричек... Глаза и уши болят.

Каждый раз, когда они будут выносить вам мозг, вспоминайте то, что сказал Сергей Караганов. Не последний политик, стратег и аналитик в нашем государстве.

Объединяемся вокруг ФЛАГА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх