На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Провал обвинителей в шпионаже — бандитское «сами вы такие» не сработало

Весёленькое дело — бармалеи так ошалели, что сляпали байку о шпионстве наших социологов из чего попало: байка террористов, захвативших Шугалея и Суэйфана, как оказалось, легко опровергается.

Во-первых, нужно быть адским тормозом, чтобы целый год выдумывать причину захвата, а потом так тупо наврать. Видно, что террористы в тупике.

Во-вторых, уже ясно, что не просто сдуру прицепились бандиты, захватившие Шугалея и его коллегу — они желали, чтобы на международном уровне банды террористов получили признание своего террористического интернационала государством. До огласки предпринимались попытки засланцев от ПНС передать условия шантажа в госорганы РФ.

И объясняется это безобразие логично: добиться легитимности обычным путём триполитанская банда не может — легитимность обеспечивает мнение народа, а они спрашивать у народа мнение и не собирались, заранее зная, куда триполитанских бандюков пожелает послать народ — подальше.

В-третьих, следует оценить последовательность: огласка действий невменяемых бандитов из основных группировок и международный скандал из-за грубых нарушений международного права в течение нескольких месяцев привели к положению типа цугцванг — что бы главари банд ни предприняли, ухудшение их позиции неизбежно. Тогда и пошла в ход «шпионская» байка.

В-четвёртых, при государственных отношениях любого типа есть общепринятые процедуры — в том числе в кризисных обстоятельствах при наличии претензий к гражданам другого государства, если есть подозрение или уверенность, что иностранцы нарушили правила страны пребывания. В Триполи же поступили так, как поступают террористы — просто сцапали и решили, что это им с рук сойдёт.

Следовательно, последний аргумент выходит таким: международного резонанса в Триполи не ждали, фактически использовали захваченных для шантажа, следовательно, Шугалей и Суэйфан — не арестованные, не задержанные, а заложники.

Причём стали они заложниками не вследствие мер государственных органов, а по бандитским понятиям, из чего последний вывод: в Триполи государства нет. Там альянс банд, прикидывающихся государством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх