На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Россия перехватит у США китайские контракты на поставки сои

Экономическое противостояние Китая и США играет на руку России. На этом фоне Пекин ищет альтернативных поставщиков различной продукции, в том числе из аграрного сектора. Москва в свою очередь готова перехватить у Вашингтона некоторые контракты по этой линии.

Эксперты ожидают, что через несколько лет товарооборот между РФ и КНР превысит 200 миллиардов долларов. Поднебесная действительно возлагает большие надежды на Россию. Главный продукт, который Китай раньше импортировал из США – соя. Ежегодно в КНР ввозятся миллионы тонн соевых бобов. Речь идет о миллиардных контрактах. Конечно, Москва попытается занять место американцев.

По итогам этого маневра США рискуют недополучить огромные деньги с китайского рынка. В Поднебесной физически не могут самостоятельно удовлетворить внутренний спрос – банально не хватает земель для выращивания сои. А китайцы никогда не смогут отказаться от любимого соевого сыра тофу, который помимо прочего выступает ингредиентом во многих блюдах.

Китай намерен инвестировать в Дальневосточный регион России, который богат бескрайними полями для выращивания сельскохозяйственных культур. В принципе, для обеих сторон это беспроигрышный вариант. Пекин получит миллионы тонн соевых бобов (которые не надо тащить через океан), а Россия отлично заработает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх