На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Ведущие войну с Россией информресурсы Ходорковского надо заблокировать

Трудно найти сегодня взрослого думающего человека, который бы не знал, что такое информационная война. Он это ощущает чуть ли не каждый день, погружаясь в информпространство, формируемое традиционными и электронными СМИ и особенно соцсетями.

Конечно же далеко не все из них, но очень многие СМИ и сети, контролируемые откровенными врагами России или недоумками, а также  псевдодемократические  масс-медиа обрушивают на россиян мегабайты негатива, лжи, фейков и всяческой тенденциозной информации.

И речь не о справедливой и достоверной критики зарвавшихся чиновников, бездарных руководителях, обнаглевших хапуг и т.п., а как раз насквозь фальшивой дезинформации, преследующей сугубо политические разрушительные цели – посеять в России раздор, вызвать ненависть к власти вообще и руководителям государства, в частности, погрузить общество в хаос войны всех против всех. В общем то, что удавалось сделать спонсорам «цветных революций», которые смерчем прокатились по многим современным странам и принесли их народам огромные страдания.

Среди лиц, сил и структур, которые ведут информационно-психологическую войну с Россией и ее народами, одно из главных мест занимают деятели и ресурсы, контролируемые беглому олигарху Михаилу Ходорковскому. Человеку отсидевшему за свои уголовных преступления 10 лет, досрочно помилованному, эмигрировавшему и пообещавшему не делать пакости своей бывшей родине.

Но он не только нарушил данное слово, но с бешеной энергией вместе с самыми враждебными России кругами Запада повел против нее войну. Их главным оружием сегодня являются средства массовой информации, новейшие методы информационно-психологического воздействия на сознание людей. Об этом подробно рассказывает материал, опубликованный телеканалом «Царьград».

В нем детально рассказывается о том, как направляемые и финансируемы бывшим кровавым олигархом различные СМИ и медиапроекты осуществляют свою подрывную деятельность и русофобию, прикрываясь флёром демократических свобод, необходимостью альтернативных мнений и т.п.

Причем делают все это они, находясь за пределами России, а некоторые из них, как например, «МБХ медиа», вообще непонятно где находятся. Характерно, что эти масс-медиа специально избегают статуса СМИ,  чтобы выйти из-под контроля надзорных органов и уйти поглубже в тень.

Для них чрезвычайно характерна типичная ложь, обыкновенные фейки наподобие выброшенной властями Волгограда бабушку после пожара,  про голодные обмороки школьников на Кузбассе, лидерство России по приросту мультимиллионеров, потреблению героина и приросту ВИЧ,  невозможность жить в Мордовии из-за всяческих бедствий.

В этой ситуации Роскомнадзору и правоохранительным структурам давно пора закрыть МБХ-Медиа и подобные медиа-ресурсы Ходорковского, ибо государство должно защищать безопасность общества и граждан в условиях развязанной против них информационной войны.

Подобное уже сделано в отношении ряда изданий и организаций, более активно заработали соответствующие госорганы, опираясь на принятый недавно закон об иноагентах, на законодательство об НКО и др. И эту практику следует неуклонно продолжать. Ее безусловно поддержат все те люди, которым дорого Отечество, его настоящее и будущее.

Картина дня

наверх