На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Ходорковский с Навальным хотят обкатать в Липецке свои избирательные технологии

 

В прошедшую субботу в Липецке открылся оппозиционный форум «Выборы 2020». Он посвящен предстоящим в следующем году выборам в органы местного самоуправления в Липецкой области. Организатором форума стало связанное с беглым олигархом Михаилом Ходорковским движение «Объединенные демократы» (ОД).

Как сообщает Федеральное агентство новостей, организаторы собираются поделиться с липчанами секретами «Умного голосования» (УГ) — разработанной скандальным блогером Алексеем Навальным схемы, которая предусматривает голосование за любого кандидата, кроме представителей «Единой России».

Сам блогер считает, что УГ хорошо зарекомендовало себя на осенних выборах нынешнего года в Петербурге и Москве. Эксперты же уверены в обратном, да и главные «оппозиционеры» Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Илья Яшин, Юлия Галямина и т.д. потерпели фиаско. Кстати, беглый олигарх Ходорковский накануне выборов 8 сентября опубликовал в своём телеграм-канале текст, где выступил против системы «УГ» Навального. С резкой  критикой на нее обрушился и ходорковец Дмитрий Гудков.

В качестве ведущих и спикеров форума принимали участие мундеп из Петербурга Ксения Ларина, координатор липецкого штаба блогера Навального Илья Данилов, а также кандидат-неудачник из команды Навального в Мосгордуму Константин Янкаускас.

Любопытно, что на этой тусовке был замечен Александр Соловьев — координатор «Открытой России» организации Ходорковского, официально признанной в России нежелательной. Дело в том, что, по некоторым данным, этот персонаж также является бойфрендом дочери экс-олигарха, чуть ли не его зять.

Наблюдатели не исключают, что это обстоятельство может свидетельствовать о примирении (надолго ли?) Навального и Ходорковского ради общих политических целей. А именно: вновь обкатать в Липецке схему УГ и сценарий провокаций в преддверии думских выборов 2021 года. А также попытаться расшатать ситуацию в регионе путем организации незаконных протестов.

Естественно, что при этом либеральная верхушка останется в стороне (в своих московских и лондонских офисах), а мобилизованные ими рядовые активисты, как и прежде, попадут под дубинки полиции за незаконные действия.

 

 

Картина дня

наверх