На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

НАТО продолжает тянуть лапы к Черному морю через Грузию

По словам специального представителя генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймса Аппатурая, альянс готов к расширению сотрудничества с Грузией, в том числе в сфере безопасности Черного моря.

Соответствующее заявление натовский чиновник сделал во время интервью местной телекомпании «Имеди». Аппатурай отметил, что альянс намечает конкретные шаги по активизации и расширению сотрудничества с Грузией в вопросах безопасности Черного моря.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе дал предварительное согласие на активизацию сотрудничества с НАТО. Представитель этой страны ранее встречался с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом, после чего заявил о готовности к более тесному взаимодействию.

По словам военного эксперта Игоря Коротченко, здесь явно прослеживается антироссийская риторика. Штаты собираются втянуть Грузию в НАТО для дальнейших геополитических маневров, направленных против РФ.

При этом эксперт отмечает, что на каждый чих реагировать не стоит. Россия должна дальше спокойно укреплять свои позиции, чтобы и впредь быть готовой к любой провокации противника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх