На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Милонов предложить гнать с нашего рынка не только литовскую Pergale

Наступает время регулирования. В качестве примера рассмотрим рынок сладостей в СПб и заодно определим, что и как делать, да и нужно ли.

На прилавках города есть сладкие товары из Литвы. Ценятся? Не особо. Но в общих рядах пребывают, иногда покупаются в спешке, а разбираться, что за дрянь вам досталась, приходит в голову далеко не всем покупателям.

Анализ покупательских откликов показывает низкие оценки, много критики и претензий. Например, упаковка красивая, но описание состава такое, что и с лупой не всякий прочтёт. Далее обычная покупательская драма: попробовали, не понравилось, пытаемся оценить состав.

Даже если зрение у нас отличное, а лупа многократно увеличит буковки, поздно нам узнавать, что в составе шоколада нет какао, зато полно пальмы и прочей дешёвой несъедобности.

Поздно, потому что денежки тю-тю. В лучшем случае мы потратим деньги зря, выбросив паршивые конфетки в мусор, в худшем — начнётся «изжога-шоу», а то и гастрит. Тут нам может помочь интернет, где всё про всех, хоть и привирают частенько, особенно на красивых рекламных сайтах производителя.

Попытаемся понять, ценится ли литовская фирма Pergale в ЕС, а если не очень, то почему. Выясняем, что не ценится. Теперь понятно, почему из не слишком приязненно относящейся к РФ страны ЕС производители потянулись на наш рынок.

И что нам с этим делать? Первое и самое лёгкое: игнорировать паршивые товары фирмы, наплевательски относящейся к здоровью покупателей.

Второе: жаловаться в магазины, которые обычно посещаете, откликаться на покупательских форумах, предавать мнение огласке всеми способами, доступными нам в нашем обществе — так создаётся или рушится репутация, так испокон веков выводили на чистую воду жуликов.

Последнее: добиваться общественного резонанса, привлекать политиков и обращаться к тем, кого выбираем. Судя по всему, этим путём пошла часть избирателей, в СПб уже отреагировал Милонов и дело двинулось. Но к чему пришло?

Пока к тому, что жульническая литовская фирма Pergale по заслугам получила «пятна в карму», но уже раскатала губищу получить из-за потерь во время пертурбаций с коронавирусом компенсации из бюджета РФ, то есть за наш счёт продолжить травить нас низкосортной продукцией.

Заметим, фирма действует по принципу «и так купят». Хотите ещё погрызть пальму вместо шоколада? Тогда она останется на нашем рынке надолго.

Однако нам бы стоило учесть явный факт: литовские производители используют российский рынок как площадку для реализации продукции очень низкого качества, возможно, наносят вред здоровью. Стерпим? И пусть им ещё и из бюджета РФ помогут торговать у нас дрянью и дальше?

Кажется, следует поддержать милоновские инициативы и не только оставить без поддержки вредоносных литовских производителей и торговцев, но и принять против них меры воздействия для пополнения бюджета РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх