На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

56 985 подписчиков

Свежие комментарии

ООН объяснила украинцам, почему «на» а не «в»

Организация объединенных наций попала в немилость украинским патриотам, которых обозлило официальное заявление ведомства, в котором Украину упомянули с предлогом «на». Майданщики даже не заметили, что ООН писала о росте заболеваемости СПИД в стране, целиком и полностью отдавшись теме правописания.

«В Украине», «на» — можете про свою страну/город писать», — гласит один из комментариев под сообщением ООН.

Это один из самых мягких комментариев, большинство их них содержит нецензурную брань.

Ответ ООН был кратким и уничтожающим. Не часто международная организация так изящно ставит хамло на место, попутно объясняя, почему его мнение не стоит ровным счетом ничего.

«Использование русского языка в ООН (одного из шести официальных языков Организации) регулируется литературными нормами современного русского языка, в соответствии с которыми в ООН говорят и пишут «НА Украине», - дополнила твит ООН, что повысило концентрацию нецензурной лексики под постом в разы.

наверх