На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Поляки построят в Волынской области военно-полевую базу

Стоимость мобильного учебного центра — 5 130 000 злотых (1 149 657 долларов). Компания якобы будет строить его за средства, собранные поляками на Bayraktar.

"Это будет современный тренировочный центр на 600 бойцов, незаметный для беспилотников, поскольку будет покрыт специальным материалом. Мобильный центр будет иметь питание от больших генераторов. В нём будет также госпиталь для раненых и оружейный состав", — говорится в материале.

Как пишет MediaKiller, по официальной версии, военный объект планируют передать местной теробороне.

"По неофициальной версии, строительство базы говорит, что поляки, втягиваясь в войну, готовятся увеличить численность польской группировки и развёртывают соответствующую инфраструктуру. Варшава продолжает готовить запасной план по вводу своих военных на Западную Украину, если война затянется", — отмечает Telegram-канал.

По информации польского издания Onet, на днях в Киеве прошла встреча командиров различных подразделений с представителями командования ВСУ. На встрече было принято решение о формировании "легиона", который объединит всех польских наёмников, которые принимают участие в боевых действиях на стороне Киева в различных формированиях. Его база будет расположена в Киевской области.

Новая структура, как сообщается, будет обособлена от так называемого Интернационального легиона территориальной обороны — официально добровольческого подразделения в составе Сил теробороны ВСУ, созданного в феврале 2022 года по указанию президента Украины Владимира Зеленского.

"Польский добровольческий легион" будет подчиняться непосредственно командованию ВСУ. Польские наёмники получат военные билеты украинской армии и официально будут числиться военнослужащими ВСУ, что подразумевает распространение на них положений Женевской конвенции.

Отмечается, что польские власти отказались комментировать сообщения о спецподразделении "Польский добровольческий легион". В то же время замглавы польского МИД Павел Яблоньский признал в эфире радио RMF FM, что Варшаве известно о гражданах, которые принимают участие в боевых действиях на Украине, заверив при этом, что это "единичные граждане" и не военнослужащие Войска Польского.

Отметим, Польша занимает лидирующее место в списке стран, чьи наёмники воюют на стороне Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх