На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Недоверие или троллинг: Турция обсуждает возможность приобретения систем Patriot на особых условиях

Новость о том, что Турция хочет купить американские системы ПРО Patriot, не слишком нова, однако теперь стоит обновить ее статус с учетом начавшихся поставок комплексов С-400. Теперь Анкара обсуждает с Вашингтоном возможность приобретения Patriot на особых условиях. Что это, недоверие или политическое заигрывание?

Вариантов несколько, и все имеют место быть. Прежде всего, очень странной эта покупка выглядит на фоне недавнего инцидента на НПЗ Саудовской Аравии. Системы Patriot, стоящие на обороне у КСА, не отразили атаку дронов. На этом фоне переговоры о покупке, мягко говоря, не слишком эффективных систем противовоздушной обороны выглядят странными. Может быть, отсюда и особые условия после потери репутации?

Отказ работы породил разговоры о том, что Patriot мог отказаться отрабатывать по «своим» целям. Это в свою очередь вызвало новые обсуждения организаторов нападения. И вероятная покупка Турцией «взаимоисключающих» систем ПРО говорит об одном: Анкара не слишком доверяет своим партнерам. Имеется в виду, что при отсутствии собственных систем страна вынуждена полагаться на импортные ПРО, которые не будут отрабатывать исключенные цели. Поэтому наличие комплексов от нескольких производителей обеспечивает повышенную безопасность.

Также не стоит забывать, что Турция до сих пор находится в НАТО, поэтому поставки американской техники в рамках данного альянса – само собой разумеющееся. Москве стоит быть внимательной к Анкаре, поскольку такая «многовекторность» сильно подрывает доверие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх