На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Эксперты оценили улики — все за Шугалея и Суэйфана, все против ПНС

Накопилось достаточно доказательств для вывода в давно понятном деле (интуиция подсказывала): захват наших социологов силовиками ПНС в Ливии незаконен, ничем, кроме прохиндейства имитаторов государства в Триполи не объясняется.

И ничем их содержание до сих пор без внятных правдоподобных аргументов другим не является, кроме как проявлением бандитского гонора и привычки к произволу, чем бы триполитанские беспредельщики ни маскировались.

Кстати, стиль боевиков всевозможных банд под «крышей» триполитанского ПНС только убедительно доказывает, что государства в Триполи нет, а есть банда, прикрытая видимостью, существующая по правилам террористических шаек.

Видимость их «законности» они и их спонсоры создают достаточно коряво, только бы западный пул писак, сочиняющих ближневосточные байки для одурачивания своей домашней евро-американской «общественности», имел формальные поводы для оплаченных фантазий.

Дальше дело техники: из фейк-медиа обыватель налопается лживой жвачки вместо точной информации, глупых сказок вместо аналитики и может продолжать хрумкать чипсы и лакать пиво или газировку перед теликом в тумане привычных иллюзий.

А теперь глянем, что говорят эксперты. Есть записи шантажа — это улики, доказывающие, что Шугалея и Суэйфана хотели обменять на государственный акт, и угроза их жизни и здоровью ничем, кроме шантажа, не мотивировалась.

Есть доказательства законности их деятельности в Ливии и отсутствия к ним претензий до захвата.

А военный эксперт Алексей Леонков доходчиво объяснил, что освобождение Шугалея и Суэйфана из частной тюрьмы террористов в Триполи прорабатывалось и пока осуществляется дипломатами, однако если этот способ не сработает, у нашей страны есть и другие способы спасения заложников.

Итак, российские социологи Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей и Самер Суэйфан были похищены боевиками «Правительства национального согласия» (ПНС) Ливии ещё год назад и с тех пор находятся в неофициальной ливийской тюрьме «Митига», подконтрольной террористической группировке RADA. Главарь группировки известен, он подчинён «вождю» т.н. «правительства» (ПНС) Файезу Сарраджу.

Ко всему, что было известно ранее, добавились документы: паспорта, визы, печати и всё, что полагается для законного пребывания на территории. А ещё достоянием гласности стали улики против главы Высшего Государственного совета ПНС Ливии Халеда аль-Мишри, пригодные для трибунала, уличающего его в преступлениях.

На публикацию в отечественных и зарубежных СМИ откликнулись немецкие журналисты из Zuerst — со ссылкой на экспертов они поделились, что офис ЦРУ в Тунисе неоднократно упоминался как возможный «пособник» в захвате террористами наших социологов.

Древо познаётся по плодам. Шантажом и вымогательством выкупа занимаются террористы — факт. ПНС действует в рамках бандитской традиции? В любом случае, пока наши не вернутся домой, дело не закончится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх