На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

В ООН сообщили, что более 80% жертв артобстрелов на Донбассе – мирные жители ДНР и ЛНР

В прошлом году в результате артиллерийских обстрелов на Донбассе пострадали и погибли 105 гражданских лиц. Из них 81% - жители ДНР и ЛНР.

Данная статистика приводится в обнародованном докладе ООН, посвященном правам человека в Украине.

Суммарно за 2019 год в результате военных действий на Донбассе было ранено 140 мирных жителей, а 27 погибли. Отметим, что эти показатели на 40% меньше, чем в 2018 году. Тогда число погибших составило 55 человек, а раненых 226 человек. Показатели за прошлый год стали самыми низкими за весь период конфликта.

Важно подчеркнуть, что украинский лидер Владимир Зеленский  давал общения прекратить ведение огня на Донбассе, однако этого не произошло и обстрелы продолжаются. Если бы он воплотил в жизнь свои слова, то этих жертв удалось бы избежать.

Отчет НАТО демонстрирует, кто именно ведет артиллерийский огонь.

 «85 из них (пятеро погибших и 80 раненых; 81%) были зафиксированы на территории, контролируемой самопровозглашенными республиками, 18 (трое погибших и 15 раненых; 17,1%) — на территории, контролируемой правительством Украины, и двое (оба раненые) — в серой зоне», - говорится в докладе ООН.

Картина дня

наверх